Lot n° 91
Estimation :
800 - 1200
MAUBOUSSIN
MONTRE DE DAME en or 18K (750), cadran rectangulaire piqué de diamants, bracelet en or 18K agrémenté de 4 diamants.
Travail des années 1940.
Signée.
Longueur: 16,5 cm environ.
Poids brut: 36,4 g. (remontoir métal)