Lot n° 445
Estimation :
300 - 400
: 376EUR
BENOIT D'ENTREVAUX (Florentin)
Armorial du Vivarais.
A Privas, imprimerie centrale, 1908, in-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couverture et dos conservés (reliure moderne).
Edition originale illustrée de nombreux blasons dans le texte.
Quelques rousseurs.