GIGORD (Raymond de)

Lot 459
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 226EUR
GIGORD (Raymond de)
La Noblesse de la sénéchaussée de Villeneuve-de-Berg en 1789. Lyon, Brun, 1894, fort in-4, demi-daim rouge, couverture conservée (reliure amateur de l' époque). Rare édition originale tirée à 100 exemplaires numérotés de cet important recueil de généalogies. Charnières internes renforcées. Des cahiers se déboîtent. Quelques rousseurs.