Lot n° 473
Estimation :
200 - 300
SOULTRAIT (George de)
Armorial du Bourbonnais. Moulins, Desrosiers et fils, 1857, gr. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).
Edition originale illustrée de 26 planches de blasons.
Mors frottés, second plat abîmé, coupes et coins usés. Rousseurs.