Lot n° 554
Estimation :
200 - 300
: 276EUR
LE CHEVALIER (Jean-Baptiste)
Voyage de la Propontide et du Pont-Euxin.
Paris, Dentu, An VIII-1800, 2 volumes in-8, veau fauve raciné, dos lisse orné, guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l' époque).
Edition originale illustrée de 6 cartes dépliantes.
Manques aux coiffes, dos frottés, coins usés, un coin manquant.
Quelques rousseurs. Petites déchirures sur les cartes.