Lot n° 4
Estimation :
2000 - 3000
ACHILLE EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
Femme assise, Italie, 1920
Huile sur toile.
Signée, datée et située en bas à droite.
Oil on canvas.
Signed, dated and situated lower right.
H_55 cm L_46 cm
Provenance: succession parisienne
Ce lot fait l'objet d'une vente judiciaire dont les frais acquéreurs seront réduits à 14,4 % TTC