Lot n° 45
Estimation :
3000 - 5000
: 2 576EUR
Victor VASARELY (1906-1997)
Ensemble de quatre études, 1942
Feutre et crayon sur papier.
Signé et daté.
Set of four studies.
Felt and pencil on paper.
Signed and dated.
H_38 cm L_28,3 cm; H_40 cm L_29 cm
H_ 28 cm L_15,5 cm; H_24,5 cm L_24,8 cm
Nous remercions Pierre Vasarely qui a bien voulu nous confirmer l'authenticté de cette oeuvre.