Lot n° 170
Estimation :
100 - 200
: 155EUR
VASE balustre à col évasé en porcelaine émaillée... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés
VASE balustre à col évasé en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sous la couverte de bouquets de pivoines stylisées, le col orné d'une frise de feuilles de bananiers.
Chine - XIXe siècle.
H_29,5 cm
Monté en lampe.