Lot n° 16
Estimation :
300 - 400
: 3 735EUR
COLLIER À TRANSFORMATION en argent doré,... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés
COLLIER À TRANSFORMATION en argent doré, articulé de motifs ovales sertis d'agates, d'aigues-marines et de pâtes de verre de couleurs dans des fleurettes en cannetille et grénetis. Travail du premier quart du XIXe siècle.
L_44 cm environ.
On joint un motif et une boucle d'oreille assortie (manques, soudures, réparations)