Lot n° 148
Estimation :
1800 - 2000
: 3 864EUR
STÈLE FUNÉRAIRE.
Péninsule sudarabique, ca.... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés
STÈLE FUNÉRAIRE.
Péninsule sudarabique, ca. Ier-IIIe siècles.
Stèle rectangulaire sculptée des bustes de face de trois personnages stylisés surmontés d'une inscription sudarabique.
Calcaire.
H_26 cm L_30 cm
Ancienne collection du Dr Girard, Clermont Ferrand