Lot n° 184
Estimation :
1000 - 1500
: 1 546EUR
HACHE TAILLÉE.
Danemark, Époque Néolithique.
Hache... - Lot 184 - Pierre Bergé & Associés
HACHE TAILLÉE.
Danemark, Époque Néolithique.
Hache taillée à section rectangulaire présentant une grande finesse de travail.
Silex blond et brun.
Petite restauration.
L_28 cm
Ancienne collection T. H., Danemark.