Lot n° 245
Estimation :
180 - 200
: 386EUR
BALSAMAIRE À DÉCOR DE GODRONS.
Époque Romaine,... - Lot 245 - Pierre Bergé & Associés
Époque Romaine, IIIe siècle.
Flacon à corps sphérique orné de neuf godrons verticaux pincés, surmonté d'un col cylindrique terminé par une lèvre moulurée. Système interne de compte-gouttes.
Verre vert clair.
H_10,4 cm
Collection parisienne.