Lot n° 60
Estimation :
300 - 400
: 3 735EUR
Bague en or 18K (750), ornée d'un péridot... - Lot 60 - Pierre Bergé & Associés
Bague en or 18K (750), ornée d'un péridot de forme ovale serti clos épaulé de caryatides ciselées.
Travail français du début du XXe siècle.
Tour de doigt: 58.
Poids brut: 5 g.