Lot n° 99
Estimation :
5500 - 6500
Pendentif en platine orné d'une émeraude... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés
Pendentif en platine orné d'une émeraude de forme coussin long, entouré de diamants taille ancienne, coulissant sur une chaine en platine.
Poids brut: 9,2 g.
L'émeraude accompagnée d'un rapport GEM Paris attestant selon son opinion: origine Colombie, huile modérée