Lot n° 369
Estimation :
500 - 800
: 1 030EUR
POÊLON en argent de forme ronde à bec pris... - Lot 369 - Pierre Bergé & Associés
POÊLON en argent de forme ronde à bec pris sur pièce et bordure de filets, il est gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, muni d'une anse en bois tourné.
PARIS 1787 - 1788.
Maître orfèvre: Jean-Nicolas BOULANGER.
Poids brut: 292,80 g.
D_13,4 cm