Lot n° 73
Estimation :
1500 - 2000
: 2 576EUR
Plaque de cheminée en fonte de fer à décor... - Lot 73 - Pierre Bergé & Associés
Plaque de cheminée en fonte de fer à décor d'un arc architecturé en perspective et d'un cartouche armorié, datée 1575.
XVIe siècle, 1575
H_89 cm L_72 cm
(érosion en partie basse)