Lot n° 83
Estimation :
150 - 200
: 351EUR
[FRANCE]
Impressions de voyages. Promenades... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés
[FRANCE]
Impressions de voyages. Promenades pittoresques en France
Paris, Marcilly, [vers 1835]
EDITION ORIGINALE. 6 volumes in-12 (147 x 98mm).
ILLUSTRATION: une aquatinte en frontispice dans chaque volume, soit 6 planches. RELIURES DE L'EPOQUE. Cartonnages gaufres de l'editeur. Etui cartonne d'origine. Rousseurs éparses, étui légèrement frotté