Lot n° 34
Estimation :
1200 - 1500
Raymond Hains (1926-2005)
“La Biennale déchirée” (Biennale de Venise 1970), 1988
Sérigraphie et photo-lithographie sur papier
Edition tirée à 100 exemplaires + 20 épreuves d'artiste
Editeur: L'Elefante, Italie
Exemplaire EA n° II/XX, numéroté en bas à gauche et signé et daté en bas à droite
H_99,5 cm L_69,5 cm
Don de Youri Vincy (Galerie Lara Vincy)