Lot n° 77
Estimation :
800 - 1200
: 645EUR
FRITZ MAIERHOFER (NÉ EN 1941)
Bracelet, 2000
Acier
Signé et daté
D_7,6 cm (extérieur) D_6,3 cm (intérieur)
Bibliographie:
- Fritz Maierhofer, Jewellery and more ! Gabriela Koschatzky-Elias, Arnoldsche 2006, p.168-169-170-171
- Contemporary Jewellery, Minimal Art, Studio GR.20, Padova, 2005, p38