Lot n° 14
Estimation :
800 - 1200
: 1 803EUR
WIESE
Agrafe de cape bipartite en argent, chacune représentant un dragon sculpté et ciselé lové, les yeux sertis d'une opale cabochon.
Signée.
Travail du début du XXe siècle.
Diamètre des motifs: 4 cm environ.
Poids brut: 102,8 g.