Lot n° 60
Estimation :
3000 - 4000
: 3 220EUR
JANVIER QUERCIA
Peigne en écaille blonde sommé d'un motif en argent doré dessinant des feuilles émaillées plique-à-jour, les tiges émaillées noir.
Travail français du début du XXe siècle.
Poinçon de maître.
Dans son écrin de la Maison Michelon à Valence.
Largeur du motif: 10,5 cm environ