Lot n° 87
Estimation :
600 - 800
: 1 932EUR
Broche-pendentif en or 18K (750) sculptée... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés
Broche-pendentif en or 18K (750) sculptée d'une femme insecte dans des fleurs émaillées, les ailes émaillées plique-à-jour.
Travail français du début du XXe siècle.
Dimensions: 3 x 3,5 cm environ.
Poids brut: 12,9 g.