E. DROPSY

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 335EUR
E. DROPSY
Broche ronde en or 18K (750), ciselée d'une jeune femme de profil dans une brassée d'iris, la chevelure ceinte de cinq diamants taillés en roses. Signée. Travail français du début du XXe siècle. Diamètre: 2,3 cm environ. Poids brut: 5,5 g.