Lot n° 113
Estimation :
100 - 150
: 155EUR
Pendentif en argent formant un bouquet stylisé... - Lot 113 - Pierre Bergé & Associés
Pendentif en argent formant un bouquet stylisé de lotus, émaillé plique-à-jour, agrémenté d'une pâte de verre rose, de perles fantaisie. Monogramme.
Travail du début du XXe siècle, probablement Pforzheim.
Hauteur: 3,5 cm environ.
Poids brut: 5,7 g.