Lot n° 39
Estimation :
30000 - 50000
: 70 000EUR
Statuette du bouddha Cakyamuni Assis en padmasana... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés
Statuette du bouddha Cakyamuni Assis en padmasana sur le lotus en bronze doré, les mains en dhyana et bumisparsa mudra. Tibet, XVe - XVIe siècle H_35 cm Provenance: - Ancienne collection privée, Paris, collecté avant 1970 - Jacques Barrère, Paris