Lot n° 40
Estimation :
2000 - 3000
: 3 993EUR
MAN RAY (1890-1976)
Sans titre, 1950
Photographie solarisée.
Signée au dos. Cachet «
Epreuve originale - Atelier Man Ray Paris» au dos.
Pièce unique.
Solarized photography. Signed on the reverse. Stamp of «
Epreuve originale - Atelier Man Ray Paris» on the reverse. Unique piece.
H_22,5 cm L_17 cm
Provenance:
- Il Capricorno, Venezia - S.Marco, 1994
- Attilio codognato
- B. Hickelin - Massimo Minini, Brescia - collection privée