Lot n° 59
Estimation :
600 - 800
: 2 080EUR
Ecole hollandaise dans le goût du XVIIe siècle
Tête de femme vue de dos de 3/4 à gauche
Huile sur toile, marouflée sur panneau.
H_31 cm L_23,7 cm
Provenance: ancienne collection Foucart, de Valenciennes. Sa vente,
Valenciennes 1898, n° 126.
OEuvre en rapport: une gravure à l'eau - forte par I.G. H.