Lot n° 148
Estimation :
1000 - 1500
: 2 735EUR
RENÉ HUIN (né en 1933)
Sans titre, 1978
Huile sur panneau.
Signée et datée au dos
H_ 50 cm L_50 cm
«Ma peinture est comme une musique qui se simplifie toujours d'avantage, s'épure afin de tendre vers l'essentiel: la justesse et la mesure.»