Lot n° 8
Estimation :
25000 - 35000
: 41 600EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Etude pour L'araignée jaune, 1938
Gouache sur papier.
Signée des initiales et datée 8-38 en bas à droite.
Gouache on paper.
Signed with the initials and dated lower right.
H_32 cm L_24,5 cm
Provenance:
- acquis auprès de l'artiste par le grand-père des actuels propriétaires
- restée dans la famille depuis
- importante collection privée