Lot n° 85
Estimation :
700 - 900
: 1 300EUR
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d'or représentant la Descente de croix; cadre a pastilla à décor d'entrelacs.
Malines, début du XVIIe siècle
Hauteur: 12,6 cm - Largeur: 9,8 cm
Hauteur totale: 22,5 cm - Largeur: 19,7 cm
(fissures, petits manques au cadre)