Lot n° 436
Estimation :
2500 - 4000
: 25 000EUR
MENHIR EN CRITAL DE ROCHE, XVIIIE SIÈCLE
ROCK... - Lot 436 - Pierre Bergé & Associés
ROCK CRYSTAL MENHIR, 18TH CENTURY
sur une base en bois sculpté et doré, Italie, XVIIIe siècle
H. (totale) 48 cm, 19 in. ; (menhir) 37 cm, 14½ in.
on an Italian carved and giltwood base, 18th century
2 950-4 650 US$