Lot n° 195
Estimation :
200 - 300
: 416EUR
DINET, ÉTIENNE ET SLIMAN BEN IBRAHIM
Khadra danseuse Ouled
Naïl. Illustrations d'Étienne DINET.
Décoration de Mohammed Racim.
Paris, Piazza, 1926. In-8, 10 hors textes. Reliure cuir demi-peau bleue à dos à 4 nerfs, inscriptions dorées.
Exemplaire tiré en 800 exemplaires sur papier vélin, exemplaire numéroté.