Lot n° 214
Estimation :
300 - 500
: 1 040EUR
?PALETTE DE SCRIBE.
Égypte, Basse Époque.
Palette... - Lot 214 - Pierre Bergé & Associés
?PALETTE DE SCRIBE.
Égypte, Basse Époque.
Palette rectangulaire à pans coupés, muni d'une cavité ovale.
Basalte. Petits éclats.
L_11 cm l_6,8 cm
Malter Galleries, Los Angeles, 7 mai 2006.