Lot n° 43
Estimation :
400 - 600
BROCHE-PENDENTIF en or jaune et gris 18K... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE-PENDENTIF en or jaune et gris 18K (750) formant un dragon, les ailes déployées,surlignées d'une ligne de petits diamants, tenant dans sa gueule une perle et terminé par une perle en pampille.
Travail français du début du XXe siècle.
H_4,5 cm; L_3,5 cm
Poids brut: 4,6 g.