Lot n° 50
Estimation :
500 - 700
ALBERT VIGAN (ATTRIBUÉ À)
Pendentif-broche en vermeil représentant une brassée de fleurs dans des feuillages, serti de pâtes de verre incolores.
Non signé.
Travail du début du XXe siècle.
Dans son écrin à la forme.
H_7,5 cm environ