Jean METZINGER (1883-1956)

Lot 12
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 585EUR
Jean METZINGER (1883-1956)
Composition, circa 1915 Encre et crayon sur papier. Porte le timbre de la signature en bas à droite. Ink and pencil on paper. Signature stamp lower right. H_10 cm L_14 cm Provenance: - Galerie La Pochade, Paris - collection privée Ce dessin figurera au Catalogue raisonné de l'Oeuvre de Jean Metzinger en préparation par Anne Clairet et Bozena Nikiel. (Attestation datée du 16 décembre 1988)