Lot n° 51
Estimation :
200 - 250
Grand plumier en papier mâché laqué et peint... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés
Grand plumier en papier mâché laqué et peint en polychromie souligné d'or. Composition florale animée d'oiseaux sur le dessus, tiges fleuries sur les côtés et arabesques florales crème sur fond noir à la base. Bac à fond crème avec encrier et q'Âlam. Cachemire, fin XIXe - début XXe siècle. H_27,5 cm. Un manque sur le côté.