Broderie SUZANI. Grande tenture, trois lés,... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Broderie SUZANI. Grande tenture, trois lés, brodés de soies polychromes sur fond écru, d'une composition verticale de tiges fleuries et de boteh. Asie centrale, style de Shahresabz, XXe siècle. H_148 cm L_209 cm