Lot n° 127
Estimation :
2500 - 3000
: 2 400EUR
O-tanto unokubizukuri, hamon notare midare,... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés
O-tanto unokubizukuri, hamon notare midare, fusée percée de deux mekugi ana, signée Seki ju Fujiwara Ujifusa. Monté en shirasaya et fourreau annelé à décor de libellules, montures en shibuichi à fond de nanako à décor de fleurs incrustées en cuivre jaune, dans le style Goto.