Lot n° 128
Estimation :
1000 - 1200
: 2 200EUR
Paire de potiches en porcelaine décorée en... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés
Paire de potiches en porcelaine décorée en émaux polychromes de «Fu Lu Shou Xing», les trois dieux du bonheur, accompagnés d'enfants, sous les pins avec des chauves-souris et grues et cerfs. Chine, XIXe siècle (accidents et fêlures aux couvercles et au talon). H_46 cm Provenance: Collection Henri Troyat.