Lot n° 263
Estimation :
2000 - 3000
: 1 800EUR
Etui à courrier de forme cylindrique en jaspe... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés
Etui à courrier de forme cylindrique en jaspe sanguin à cage d'or. Décor de volutes et rinceaux rehaussés de personnages, amours, et guirlandes de fleurs (petits accidents). Travail anglais du milieu du XVIIIe siècle. L_12,5 cm