Lot n° 276
Estimation :
500 - 800
: 1 300EUR
Paire de ciseaux en ors de couleur et acier... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés
Paire de ciseaux en ors de couleur et acier et argent à décor de colombes et rangs de perles sur fon amati. Dans un étui en forme gainé de galuchat vert (manque un petit ustensile dans l'écrin). Travail de la fin du XVIIIe siècle. L_10,5 cm