Lot n° 285
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
Tabatière rectangulaire en émaux polychromes... - Lot 285 - Pierre Bergé & Associés
Tabatière rectangulaire en émaux polychromes à fond blanc, représentant des rinceaux et volutes fleuris animés de chiens et oiseaux. Monture en argent mouluré (accidents à l'émail). Paris, 1744-1750. H_8,3 cm L_6,3 cm P_3,3 cm