Lot n° 303
Estimation :
3000 - 4000
: 13 100EUR
Pendule de table à sonnerie de forme carrée... - Lot 303 - Pierre Bergé & Associés
Pendule de table à sonnerie de forme carrée en bronze doré à appliques d'argent finement ciselé et repercé de fleurs. Cadran en argent à chiffres romains noir et deux aiguilles en fer. Travail du XIXe siècle (mouvement ancien). H_10,5 cm L_10,5 cm P_8 cm