Lot n° 312
Estimation :
400 - 600
Cachet à manche formant petit reliquaire... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés
Cachet à manche formant petit reliquaire en forme de coeur en argent. Il repose sur une empreinte gravée d'un monogramme. Le coeur ouvrant gravé de fleurs est surmonté d'une couronne fermée en vermeil. Travail du XVIIIe siècle. Poids: 35 g. H_7,5 cm