Néolithique & Antiquité classique

Lot 405
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Plaque fragmentaire sculptée en relief d'une tête féminine, la coiffure ondulée, face à une néréide assise sur un cheval marin. Marbre blanc. Art Romain, IVe-Ve siècle. H_20 cm L_34 cm Roman white marble relief. 4th-5th century A.D. 7,9 by 13,4 in.