JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 85
Estimation :
350 - 450 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
PORTRAIT- LE PETIT MARCHAND DE CHOCOLATS - FILLE DE FERME - PROMENADE A LA FERME. 1916 - 1927. (S.L.170, 171, 275, 330) 10,7 x 7,8; 17,2 x 10,8; 15,9 x 14,3; 16,7 x 18,4 cm. Burin. Epreuves sur vélin ou vergé signées et numérotées, L.170 et 330 en état définitif, L.171 et 275 Ier et/ II. Légères traces de plis, infime manque dans le bord droit à L.171. Petites ou bonnes marges aux 3 planches.