JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
CHEZ LA FLEURISTE - LA MARCHANDE D'OeILLETS - VASE DE FLEURS. 1919 - 1922. (S.L.192 et.def, 211 seul état, 236 Ier et/ IV). 18,8 x 14; 18,5 x 14; 16,9 x 15,8 cm. Eau-forte, burin, aquatinte. Epreuves sur vélin ou vergé, L.236 signée et numérotée. Bonnes marges un peu jaunies, quelques traces de pis. Ens. 3 pl.