Pilier en grès gris sculpté en relief de... - Lot 637 - Pierre Bergé & Associés

Lot 637
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 15 000EUR
Pilier en grès gris sculpté en relief de deux apsara. Cambodge XIIe et XIIIe siècles. Pilaar in gesneden grijze zandsteen met twee Apsara's in reliëf. Cambodja. 12de/13de eeuw. H_111 cm