Grand brûle-parfum en bronze à décor de feuillages,... - Lot 441 - Pierre Bergé & Associés

Lot 441
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand brûle-parfum en bronze à décor de feuillages, motifs tao-tié et godrons en émaux cloisonnés. Travail oriental. Première moitié du XXe siècle. Grote wierookbrander in brons versierd met bladmotieven, tao-tiémotieven en knorren in cellensmeltwerk. Verre Oosten. 1/2 20ste eeuw. H_154 cm